Можно ли поменять паспорт в Челябинске и проставить прописку постоянного места жительства в Крыму?

• г. Симферополь

Паспорт внука подлежит обмену в 21 год, но он сейчас находится далеко от Крыма, места постоянной прописки Сейчас он проживает в Челябинске. Можно ли поменять паспорт в Челябинске и если "да" , то как можно проставить в новом паспорте прописку по постоянному месту жительства-Крым.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт подлежит обмену в 20 лет. Для смены паспорта нужно обратиться в МФЦ по месту фактического нахождения.