Может ли ТСЖ устанавливать тариф на кап ремонт меньше чем тариф региона.

• г. Рязань

Может ли тсж устанавливать тариф на кап ремонт меньше чем тариф региона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Алексеевич! В соответствии с ч.8.1 ст.156 ЖК РФ, субъект РФ устанавливает минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Поэтому в данном случае тариф может быть установлен в большем размере, но не в меньшем.

С уважением, А.Д.Руслин.