Как правильно составить жалобу в прокуратуру через интернет на администрацию района в связи с проблемой получения жилья по программе для сиротинских семей

• г. Москва

Хотелось бы узнать как мне составить жалобу в прокуратуру через интернет правильно на администрацию района так как я с 2001 года стою на очереди на квартиру по сиротинским а в 2015 законы поменялись администрация документы не сделала и в итоги я слетел с очереди и меня ни где не принимают а только перенаправляют друг к другу тоесть краевая администрация говорит едти в районную а районная говорят что все вопросы в краевую так как банк нуждающихся в жилье в каевой. А меня в этот банк районная администрация в 15 году не включила. В данный момент проживаю в другом регионе звонил в прокуратуру мне сказали что все это надо было письменно фиксировать но я не юрист и мне ни кто не подсказал что надо писать и вообще есть какие то шансы чего то добиться?

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

А меня в этот банк районная администрация в 15 году не включила.
НЕ можете - у вас есть жилье
Купили квартиру по компенсационной выплате как очередники+я многодетная.. нас было пять дольщиков

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году, меня как сироту администрация района поставила в очередь на квартиру. В 2011 году решением администрации меня сняли с очереди мотивируя тем, что я зарегистрирован в частном доме. В 2015 гаду Администрация меня вновь поставила в очередь на получения квартиры как сироту. Вопрос: как восстановиться в очереди с 2009 года? Как написать исковое заявление, на какие законы ссылаться? Как отменить решение администрации от 2011 г., при пропущенном сроке?

Стою на очереди в администрации Яшкинского муниципального района по категории дети сироты, мне еще 21 год, сам проживаю в Кемерово, хочу встать на очередь в г. Кемерово, для этого сделал регистрацию места жительства в Кемерово, поехал в администрацию Яшкинского муниципального района писать заявление о снятии с очереди, и мне отказали, сказали что нельзя, так как по Кемеровскому областному закону от 27 декабря 2012 года № 134-ОЗ есть только три основания снятия с очереди предусмотренные ст. 3 п. 12, также администрация сказала, что можно получить в другом регионе (области) квартиру только и что это предусмотренно этой же статьёй, хотя я смотрел и не нашёл этого, подскажите права ли администрация в данном случае? Я много слышал что сироты встают в других городах на очередь.

Мне 21 год. Являюсь сиротой. Хотела написать заявление в прокуратуру на получение жилья, так как очередь на жилье только растёт. Была 224, через месяц уже 237. Как правильно составить заявление?

В данный момент администрация временно предоставила комнату 13 кв/м. В администрации также сказали чтоб я решала этот вопрос через суд.

По поводу жилья я встала на очередь на жилью в администрации района 26 апреля 2010 год идосихпор мне жилью не предоставили у меня двое детей стаю как мать одиночка ималаимущия прокуратуру писала жалобу на администрацию районую толку нет не знаю куда дальше писать.

Я стою на очереди с 2012 мне сейчас 22 года и есть сын, звоню в администрацию г. Новосибирска Первомайского района уже 4 года и мне постоянно говорят, что выдают квартиры те, кто встал на очередь в 2010-2011 г. Вопрос когда я смогу получить квартиру? Или они просто тянут время. И могу ли я претендовать на двухкомнатную квартиру, так как у меня ребёнок?

Моя бабушка труженик тыла и вдова участника ВОВ. Собрали все необходимые документы и предоставили в администрацию района, улучшение жилищных условий в прошлом году.

Администрация района кормит нас обещаниями с апреля 2016 года что должно придти уведомление. В районе остались только мы которые ждем уведомления, остальные получили. И в соседних районах тоже все кто стоял в очереди и подавал документы в месте снами уже получили уведомления 4 месяца назад.

Где и как можно узнать отправили или нет уведомление в администрацию района.

В администрации района говорят что не пришло уведомление.

В 2009 году меня как сироту администрация района поставила в очередь на квартиру. В 2011 решением этой же администрации меня сняли, мотивируя тем, что зарегистрирован в частном доме. В 20015 году меня вновь поставили как сироту. Как отменить решение от 2011 г. и восстановиться с 2009 г. сроки обжалования прошли. Как составить иск, на какие законы сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота стою на очереди с 2011 года. В 2015 году администрация обещала предоставить жилье. Я закончил вуз в 2015 году. Наступил 2015 год мне сказали денег нет идите обратитесь в прокуратуру. Суд состоялся в феврале письмо я получил в мае. Там они обязывают администрацию предоставить жилье сроком на 5 лет. Что делать?

Написал жалобу на домоуправляющую компанию в районную администрацию, в районной администрации у меня её не принимают, говорят администрация не занимается домоуправляющими компаниями. Правомерно ли это? должны ли в штампе при приёме жалобы обязательно ставить входящий номер?

На кого писать жалобу на электриков или Администрацию сельского поселения? Кто должен. По закону, оповещать жителей села. Что будет в такой то день и в такое время плановое отключение света, электрики или администрация?

Звонила главе администрации, сказал, что они не обязаны развешивать объявления, что это должны делать электрики. Электрики, в свою очередь, говорят, что сообщают о плановых отключениях администрации, и поэтому об этом должна сообщать администрация!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение