Возможность перевозки пассажиров на сидячих местах в грузовом автомобиле категории В с грузоподъемностью 3,3 т

• г. Екатеринбург

Перевозил в фургоне грузового автомобиля (грузоподъёмность 3,3 т) с правами категории В дополнительно 3 человек (всего 6 пассажиров) на оборудованных сидячих местах, изменения в конструкцию ТС не внесены, инспектор Гибдд выписал штраф, мотивируя что у меня грузовой автомобиль. Могу ли я перевозить людей на сидячих местах или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если нет данных в СТС о том, что автомобиль переоборудован частично в пассажирский, то инспектор правильно всё сделал.

С уважением.