Я там прописан, имущества не имею, не проживаю, общаюсь иногда с родителями по телефону.

• г. Воронеж

Я взял кредит (товар в кредит) со своей девушкой, выплатил половину. А остальное должна была она. так договорились.. но спустя год она его не платила и мне пришел долг полная сумма на адрес родителей. Я там прописан, имущества не имею, не проживаю, общаюсь иногда с родителями по телефону. Официально не работаю, постоянного места жительства не имею. Пришли приставы и сказали что если в течении 5 дней я не выплачу кредит они опишут имущество у родителей, меня там не было, это сказали родителем. Могут ли они описать имущество родителей, жилье.

Опись имущества судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

Могут, и опишут, и арестуют, и потом продадут.

А Ваши родители будут требовать в судебном порядке исключить имущество из описи и до посинения доказывать, что оно принадлежит им, а не Вам. Может и удастся.

Родители, наверное, Вам досадили, иначе чего б Вы им такую козу подстроили? Верно?