Отсутствие реакции полиции на заявления о преступлениях - проблема правовой защиты в случае умышленного поджега, оскорблений и угроз

• г. Симферополь

Я пишу заявления в полицию на умышленный поджег, оскорбления, угрозы, а она не реагирует на них. Говорят нет трупа, нет проблем. Можно ли привлечь полицию и по какой статье? Есть даже ФИО, кто это делает, но полиция, как всегда, в стороне.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия.

С уважением.

У Вас официальный ответ из полиции есть на руках или они Вам на словах отказали? Вариантов наказания сотрудников полиции более, чем предостаточно, но нужно понимать, в чем именно выразилось их бездействие и в какой форме.