Полиция отказывается арестовывать преступника после умышленного наезда с повреждением ноги - как добиться правосудия и защиты

• г. Москва

Был осуществлен умышленный наезд с повреждением ноги, полиция ничего не хочет делать, как заставить полицию арестовать преступника, наезд был в присутствии 5 человек, 2 из которых сотрудник полиции?

Есть справка из травмпункта и ренген.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите жалобу на бездействие сотрудников полиции.

Заставить полицию можно только одним способом- направить жалобу на бездействие органа правопорядка в прокуратуру и в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

Необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела на факту умышленного причинения вреда здоровью. К заявлению приложить справку из травмпункта и желательно акт медицинского освидетельствования о степени тяжести причиненного вреда здоровью , который будет Вам выдан при обращении бюро СМЭ. Срок проведении проверки по заявлению до 10 суток. После чего, должно быть принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела!

В зависимости от заключения СМЭ, можно будет говорить о квалификации преступных действиях.