Полиция отказывается арестовывать преступника после умышленного наезда с повреждением ноги - как добиться правосудия и защиты

• г. Москва

Был осуществлен умышленный наезд с повреждением ноги, полиция ничего не хочет делать, как заставить полицию арестовать преступника, наезд был в присутствии 5 человек, 2 из которых сотрудник полиции?

Есть справка из травмпункта и ренген.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите жалобу на бездействие сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Заставить полицию можно только одним способом- направить жалобу на бездействие органа правопорядка в прокуратуру и в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела на факту умышленного причинения вреда здоровью. К заявлению приложить справку из травмпункта и желательно акт медицинского освидетельствования о степени тяжести причиненного вреда здоровью , который будет Вам выдан при обращении бюро СМЭ. Срок проведении проверки по заявлению до 10 суток. После чего, должно быть принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела!

В зависимости от заключения СМЭ, можно будет говорить о квалификации преступных действиях.

Спросить
Пожаловаться

Был осуществлен умышленный наезд с повреждением ноги, полиция ничего не хочет делать, как заставить полицию арестовать преступника, наезд был в присутствии 5 человек, 2 из которых сотрудник полиции?

Совершено преступление. Есть медицинские документы, где зафиксированы последствия. Есть свидетель. Полиция зарегистрировала заявление, однако демонстративно ничего не делает (предположительно: преступник - сам сотрудник полиции, хотя совершено преступление в неслужебной обстановке). Даже невозможно узнать, кому передано дело. Можно ли заставить полицию работать?

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

Если человек совершил кражу, а рядом был сотрудник полиции и он все видел, и сотрудник полиции попытался задержать преступника, но преступнику удалось скрыться. Факт остался у сотрудника, потерпевшего нашли, как доказать вину преступника?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

На мою 18 летнюю дочь был совершен умышленный наезд написали заявление в полицию прошло почти 3 месяца никаких действий со стороны полиции нет что делать?

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал незаконным действия полиции согласно ст. 125 УПК, указав полиции устранить нарушения, но полиция ничего не предпринимает. Как следует поступить в этой ситуации? Как наказать полицию рублем?

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение