Как выселить алкоголика из совместного жилья - проблемы и поиски решений

• г. Челябинск

Жил площадь оформлена на меня, в ноябре прошлого года мама оформила дарственную на дом мне (я дочь) Я инвалид 3 гр. В декабре прошлого года 2018 маме (70 лет) дали 1 группу инвалидности (онкология желудка) В доме прописаны мама и проживающий с ней сын 50 лет алкоголик и дебошир, имеет тоже инвалидность 2 гр (было удалено часть лёгкого, онкология, в данный момент не развивавшаяся, проходит ежегодный мед осмотр) С его стороны при получении пенсии постоянные пьянки, скандалы, достаёт маму, чтобы дала денег ему, Состояние мамы ухудшилось, она уже не встаёт, он пьёт,в его спальне вонь, (сушит бычки от сигарет, бутылки, запах перегара) Т.К я постоянно нахожусь возле мамы его это раздражает, пытается вывести на скандал, видя то что я не реагирую, он начинает донимать маму, как только я отвлекаюсь. Не могу уже этого всего выносить. Вызывали участкового он только развёл руками, что ничем не может помочь, что это бытовые скандалы. Состояние мамы от вменяемого до невменяемости, постоянно меняется. Помогите прошу. Как его выселить? Сил нет уже это терпеть. Имеются фотографии его спальни, где валяются бутылки и окурки.

Ответы на вопрос (1):

Инвалида нельзя выселить, его можно только отселить.