Курение на собственном балконе в многоквартирном доме - нарушение закона или право собственника?

• г. Краснодар

Нарушаю ли я закон если я курю на балконе собственной квартиры в многоквартирном доме? Если такой закон о запрете курения на собственном балконе?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Закон гласит:

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

Балкон-это часть квартиры, а не помещение общего пользования! Курите, но это к сожалению вредно))