Увольнение по льготному основанию - возможность получения дополнительных средств в рамках НИС для погашения кредита

• г. Оренбург

Вместе с тем, увольнение Вас по одному из льготных оснований предоставит Вам право на выплату денежных средств, дополняющих накопления в рамках НИС, за счёт которых Вы сможете исполнить свои обязательства по кредиту. Дополняющие накопления в рамках НИС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Соответствующая календарная выслуга должна быть 10 лет и более. С уважением, Юрий-

С училищем 16 календарей и 27 льготных.

Здравствуйте, если Вы увольняетесь по одному из льготных оснований, то Вы вправе претендовать на выплату доп. средств (за период, который Вы не дослужили до 20 лет), за которыми Вам необходимо в течение 3 месяцев со дня исключения из списков личного состава части обратиться с заявлением в орган жилищного обеспечения (см. ч. 2 ст. 4 ФЗ "О НИС").