Как обезопасить получение пособия во время декретного отпуска, занимая должность председателя жск?

• г. Владивосток

Меня избрали председателем жск. На данный момент я в декрете до 1, 5. Я уже зарегистрировалась в налоговой. На всеобшем собрании мне установили собственники вознаграждение, это зафиксировали протоколом. Как мне не лишится на фоне этого пособия до 1,5 лет? Написать в пртоколе, что выполняю работу председателя на 0.5 ставки? Оговорюсь: предыдущий председатель платил налоги и взносы.

Ответы на вопрос (1):

Да, желательно предусмотреть выполнение работы на 0,5 ставки, в противном случае ФСС может потребовать обратно выплаченные суммы.