Вопрос о возможности возврата 13% ипотечного кредита после оформления в мае текущего года

• г. Челябинск

Я в мае месяца текущего года оформил ипотечный кредит в сумме 2 мил. 200 рублей. Вопрос такой: "Могу ли я сейчас подать заявление о возвращение мне 13% ? Или же до конца года не имею право подавать заявление?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Подаётся на вычет за прошедший год! Т.е в 2020 за 2019! Вычет 13 % возвращается с процентов выплаченных по кредиту, если не брали вычет за покупку квартиры то ещё и вычет в размере 260000 рублей.

На налоговый вычет Вам надо подавать через год в 2020 году.

Вычет возвращается после 3 мес. камеральной проверки.

Пожалуйста, а 13% от суммы кредита возвращаются сразу одновременно или в течении нескольких лет? Спасибо!

В зависимости от того сколько вы уплатили налогов. Если вы уплатили налогов на сумму 13% от суммы кредита, то получите сразу, если налогов уплатили меньше, то остаток налогового вычета перенесется на следующий год.