Могут ли активисты выставлять видео на все общее обозрение.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

А почему не могут?

Конституция РФ разрешает собираться информацию любым законным способом, а Пленум ВС РФ разъяснил, что нарушения надо фиксировать и публикация данное видео не будет нарушением.

Здравствуйте, Александра!

Все зависит от того о каком конкретно видео идет речь.

Так, а если нет прямых доказательств о том что были какие либо нарушения, когда требуем показать видео как продовалась та или инная продукция, а просто они пришли и начали предьявлять какие-то правонарушения, снимать на видео и угрожать.

Здравствуйте.

В публичном месте любой имеет право снять Вас на видео, если в вашем поведении есть хоть какие-то нарушения.