Выплата пенсии по потере кормильца ребенку, который продолжает учиться в высшем учебном заведении - требуется ли продолжение выплаты?

• г. Купино

Ребенок получал пенсию по потере кормильца пять лет учась в высшем учебном заведении, сейчас он продолжает учиться там же в магистратуре очно, должны ли ему продолжать выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если студенту исполнилось 23 года, то выплата пенсии по потере кормильца прекращается.