Что грозит и каковы возможности освобождения мужа, обвиняемого по статье 228.4, учитывая его службу в нац. гвардии и семейные обстоятельства?

• г. Ставрополь

Мужа обвиняют по статье 228. 4. Сказали собрать характеристики и привести. Подскажите что может грозить, сколько лет и есть ли возможность того что его отпустят в виду того что он служил в нац. гвардии, единственный кормилец и у нас 2 несовершеннолетних детей.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Ольга, в вашем случае оконченный состав или через ст. 30 УК РФ (приготовление), от этого обстоятельства зависит срок, если через ст. 30 УК РФ, 6-7 лет, если оконченный всякое. Может быть...

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Наказание назначается в пределах санкции данной статьи, с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого.