Какие меры могут применить приставы, если уплата алиментов приостановлена у гражданского мужа-водителя-дальнобойщика?

• г. Волгоград

Мой гражданский муж работает водителем-дальнобойщиком, до этого работал у ИП,который отчислял алименты, сейчас работает просто по договору, не официально, это является его основным и единственным доходом, могут ли приставы отобрать права или какие меры могут применить, так как уплата алиментов приостановлена?

Ответы на вопрос (1):

Если он работает не официально, то Вы должны предъявить лист в службу судебных приставов, если Вы раньше предъявляли, а сейчас удержаний нет, тогда необходимо пойти на прием и написать, что просите отменить постановление об окончании (т.к. если раньше удерживалось пристав тогда оканчивает ИП направлением на удержание). В случае если он устроен не официально, тогда ему будет рассчитываться по среднероссийской заработной плате. И если он не будет платить, тогда можно применять меры принудительного исполнения, в том числе ограничить его в управлении транспортным средством.