Правила поворота налево из двора с двухполосным движением и сплошной линией рядом

• г. Краснодар

На выезде с нашего двора 2 полосы движения направо (правая движение общественного транспорта) и прямо напротив выезда сплошная линия разделяющая полосы одного движения, со встречной полосой прерывистая. Знак только уступи. Не нарушаю ли я правила поворачивая налево из двора или въезжая во двор поворачивая налево.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пересекаете сплошную линию то однозначно нарушаете.