Я потерял вкладыш к аттестату какую справку в полиции мне нужно взять?

• г. Тула

Я потерял вкладыш к атестату какую справку в полиции мне нужно взять?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку об утрате вкладыша. Предварительно надо подать заявление в полицию об утрате.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

26. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при утрате аттестата или приложения к аттестату - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

Необязательно получать справку от утере из полиции, достаточно написать заявление о выдачи вкладыша к аттестату в связи с его утратой. Отказ без данной справки будет неправомерен.

См. ФЗ «Об образовании в РФ»