Энергетическая компания победила в суде, несмотря на подделанные документы и отказ в проведении экспертизы почерка - как защитить свои права в этой ситуации?

• г. Симферополь

Судились с энергетической компанией за штраф о неучтенном потреблении электроэнергии, сотрудник энергетической компании поменял счетчик, а пломбу не установил, в документах на допуск прибора учета к работе подделаны подписи собственника, суд отказал в назначении почерковедческой экспертизы и удовлетворил иск энергетической компании, апелляционный суд также отклонил ходатайство о назначении экспертизы и оставил без изменения решение суда первой инстанции. Что можно сделать в данной ситуации, как доказать, что собственник не подписывал документы и пломбы не срывал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавать касационную жалобу.

Обжалуйте решение, Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Вы можете подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения.