Энергетическая компания победила в суде, несмотря на подделанные документы и отказ в проведении экспертизы почерка - как защитить свои права в этой ситуации?

• г. Симферополь

Судились с энергетической компанией за штраф о неучтенном потреблении электроэнергии, сотрудник энергетической компании поменял счетчик, а пломбу не установил, в документах на допуск прибора учета к работе подделаны подписи собственника, суд отказал в назначении почерковедческой экспертизы и удовлетворил иск энергетической компании, апелляционный суд также отклонил ходатайство о назначении экспертизы и оставил без изменения решение суда первой инстанции. Что можно сделать в данной ситуации, как доказать, что собственник не подписывал документы и пломбы не срывал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавать касационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение, Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Истец не подписывала акт о проливе, хотя там стоит подпись. Суд первой инстанции не принял заявление о подложности документа и вынес решение. Суд апелляционной инстанции оставил нашу жалобу без удовлетворения. Можем ли мы написать заявление о подложности документа и ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы в кассационную инстанцию?

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

В суде рассматривается мой иск о признании договора не действительным.

Подал ходатайство о проведении экспертизы скобы моей подписи на лицевой стороне документа, стоимостью 8500 рублей.

Судья определила провести экспертизу подписи на оборотной стороне документа и экспертизы подчерка, которым была выполнена расшифровка подписи в договоре, стоимостью 28000 рублей.

Я подал частную жалобу на определение районного суда о назначении судебной почерковедческой экспертизы в части возложения расходов по ее оплате на меня.

Апелляционная инстанция оставила определение первичной инстанции без изменения.

В этой ситуации есть три вопроса:

1. Могу ли я обжаловать решение апелляционной инстанции, которая рассмотрела мою частную жалобу и оставила без изменений определение первичной инстанции о проведении почерковедческой экспертизы?

2. Каковы сроки подачи кассационной жалобы на решение апелляционной инстанции?

3. Что происходит с ходом гражданского процесса, если я подам кассационную жалобу?

Без согласования с ЭСО мы заменили и вынесли прибор учета электроэнергии на фасад частного дома. Пломба на старом счетчике повреждена. Контролеры составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии и нам сделали перерасчет как за хищение электроэнергии в сумме 36000 рублей. Никаких доказательств хищения или повреждения прибора учета выявлено не было, счетчик на экспертизу не забирали. Как оспорить данный расчет.

Я проживаю в частном доме. В конце августа я обнаружила, что счетчик электроэнергии сломан, Я купила новый счетчик. И вызвала знакомого электрика, чтобы он поменял счетчик. Электрик пришел, сам собственноручно сорвал пломбу, и заменил старый счетчик на новый, поставив новую пломбу. Старую пломбу он сказал, что можно выкинуть и она не нужна. В ноябре месяце пришли сотрудники из энергосбыта, чтобы проверить счетчик. Взяв старый счетчик, они увидели, что пломба сорвана. Я сообщила, что пломба была сорвана электриком при замене счетчика. Они позвонили этому человеку. И спросили когда была сорвана пломба, на что тот сказал, что пломба уже была сорвана до него, Хотя он сам срывал пломбу. Сейчас мне пришла повестка в суд, где сообщено, что они сделали перерасчет с мая месяца. За электроэнергию я оплачивала регулярно. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, как доказать свою невиновность. Спасибо!

Ситуация в следующем, суд частично удовлетворил наши требования, ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Как правильно подать ходатайство на возмещение судебных расходов по апелляционной жалобе ответчика? Ходатайство подается в какой суд (первая инстанция или апелляционный суд?).

Спасибо.

Суд первой инстанций проигнорировал почерковедческую экспертизу и в решение суда о ходатайстве почерковедческой экспертизе не чего не написано, апелляционный суд сделал вывод, что это истец подписывал документ, а кассационный суд отказал от почерковедческой экспертизе. Что делать и где дальше добиваться правды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд. В ходе разбирательства мной было заявлено ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы т.к. подпись на исковом была подделана в соответствии со ст. 222 ГПК суд должен был иск оставить без разбирательства в случае если экспертиза была положительной, но суд отклонил ходатайство. Как подать исковое заявление об установлении в суде отсутствия подписи т.к. подпись подделана.

Является ли потребление электроэнергии неучтенным, если на счётчики стоит только пломба Ленэнерго, а петроэнергосбыта пломбы нет? Спасибо.

Как доказать свою непричастность к хищению электроэнергии, если приобретая дом собственник не знал, что пломбы на приборе учета были повреждены, что в дальнейшем привело к неисправности счетчика, которая выявилась при внеплановой проверке прибора учета сотрудниками ведущими учет и контроль потребления электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение