Нельзя ли вернуть одну из двух наложенных штрафов по статьям 12.7 часть 3 и 12.8 часть 2, связанным с передачей прав лицу в алкогольном состоянии

• г. Ухта

2 года назад за передачу прав лицу не имеющему прав и находящемуся в алкогольном состоянии меня наказали дважды, а именно назначали два штрафа по 30 000 руб. Возможно ли вернуть хотя бы одну из этих сумм? Наказание было по статья 12.7 часть 3 и статья 12.8 часть 2

Ответы на вопрос (1):

С учетом того, что штрафы были за 2 правонарушения, предусмотренные разными нормами КоАП РФ, то вернуть их никак нельзя. Единственный был вариант у вас в свое время, если с чем то были не согласны, обжаловать применение в отношении вас административные наказания. Но все сроки обжалования давно прошли.