Имеет ли право участвовать в суде как адвокат имея копию об окончании ВСУ.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право участвовать в суде как одвокат имея копию об окончании ВСУ.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы участвовать в качестве адвоката, для начала необходимо получить статус адвоката сдав экзамены, а так закон позволяет участвовать в качестве законного представителя в рамках гражданского судопроизводства. Или же в вашем понимании адвокатами называете всех законных представителей?

Если он сторона по делу, то никакой разницы нет что он окончил и какое образование. Он вправе представлять свои интересы лично, либо обратится к юристам или адвокатам чтобы они представляли его интересы. Жена будучи специалистом в юридический консультации должна это знать.

Это дело гражданское он выступает как представляет себя что имеет копию об окончании ВСУ и выступает как юрист хотя он бизнесмен а жена по юридической консультацией специалист.