Исполнительный лист - удержание 45000, общая сумма зарплаты 75000 - куда обратиться?

• г. Уфа

Пришел исполнительный лист на работу. В корешке написано, что удерживают 45000, общая сумма зп 75000. Я даже понятия не имею за что. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Так читайте исполнительный лист, там должно быть сопроводительное письмо от пристава. К нему и обратитесь по поводу возникновения задолженности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

К судебному приставу направившего и.л. и если это не Ваш долг обжаловать судебный акт на основании которого возбуждено производство.

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Самого листа я не видел даже. Сегодня получил корешок и увидел, что удерживают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист - удерживают 50%. остатки зарплаты которую перечисляют на карту - удерживает банк, причем полностью. Что предпринять в такой ситуации?

Пришол исполнительный лист по удержания зп на работу сумма большая и не знаю от куда это незнаю что делать больше половины зп удерживают а у меня сьемное жилье..

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

В бухгалтерию на работу пришел исполнительный лист по ИП-1. Я не против, удерживают. С зарплаты, которая приходит на карту тоже удерживаю по другому ИП. Это правомерно?

Супругу на работу пришёл исполнительный лист, мы многодетная семья. Удерживают 50% от зарплаты, имеют ли право забрать отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришёл исполнительный лист от 2006 года. Судебных повесток не получала кому должна понятия не имею. Исполнительный лист с предыдущего место жительства другой регион местные пристовы говорят у них на меня ничего нет.

Пришёл исполнительный лист на работу (я так понимаю). Но у меня из зп вычитают за оборудование, общая сумма была 14000 т, вычли 2000 налог, 5700 оборудование и 6900 вычет по листу, имеют ли право так много вычитать?

На меня пришел исполнительный лист на работу. Удерживают зарплату 50% и сумма которая остаётся не хватает на оплату коммунальных услуг. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение