Как снизить процент по кредиту, когда все счета арестованы?

• г. Самара

Доб. день! У меня долг перед банком Все счета арестовали в том числе и кредитный Я принесла справку о том что получаю зп на карту чтоб снять арест и хотела уменьшить процент списания от 50 до 30 потому что на иждевении 2 детей, но пристав даже не стал смотреть документы и сказал что он это не решает, все через суд. Зарплата 22 тысяи Неужели можно прожить на 10 тысяч втроем? Алименты получаю копейки Что можно сделать? Как снизить процент? Платить я не отказываюсь Но не ползарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении взыскания.

Это про проценты? Могу я приложить другой кредит по которому я плачу оплата за коммуналку? Пристав это не решает Я правильно поняла?

Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному производству. Кредит не является основанием для уменьшения, основанием будет уровень дохода в сравнении с прожиточным минимумом, наличие на иждивении детей.