Если у квартиры 2 собственников, долги по ЖКХ делят пополам? Точнее долг по капремонту?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Обычно долги в судебном порядке взыскивают солидарно с собственников и судебным приставам все равно кто их оплатит, они не будут делить поровну.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А подскажите при выезде заграницу, если долг на квартире более 30 тысяч рублей именно по капремонту, могут ли одного из собственников не выпустить из страны.

Здравствуйте Анна!

Да, это возможно.

Могут если долг превышает 10000 рублей.