Когда перестают брать транспортный налог?

• г. Воронеж

Моей машине 25 лет а мне все присылают из налоговой транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам самому надо идти в налоговую и представить подтверждающие документы на машину. За ВАс никто это делать не будет. Такая льгота действительно есть, она предусмотрена Законом Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»:

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;

Желаю удачи. В.