Прописка племянницы в моей неприватизированной квартире - в чью вину, как получить компенсацию и за какой период
• г. Ижевск
У меня в квартире прописана племянница. Квартира не приватизированная. Сейчас я пытаюсь выписать её через суд и узнаю, что она снята с регистрации 20 лет назад! Я всё это время платила за неё. Кто виноват, что её не сняли с регистрации в моей квартире? Мне и субсидию считали с учётом неё. Как я могу получить компенсацию и за какое время?
Ответы на вопрос (3):
г. Вологда
Добрый вечер!
1. Прежде всего необходимо подать заявление на перерасчет.
2. Срок исковой давности общий - 3 года. За этот период должны Ваше заявление удовлетворить.
3. Если за весь срок Ваше заявление не удовлетворят, то в суде оставшийся срок можно восстановить при наличии уважительных причин.