Что делать, куда обращаться и на кого писать, ведь меня лишили права на получение алиментов, когда еще ребенку было 17 лет.

• г. Москва

В 2009 г. (ребенку 17 лет) возбуждено угол. Дело по неисполнению алиментных обязательств. В результате рассмотрения угол. Дела было возвращено прокурору для устранения препятствий, т.е. суд дело не стал рассматривать. И только в 2011 году (ребенку уже 19 лет) на мой запрос пришел ответ из прокуратуры, что уголовное дело закрыто, т.к. истек срок давности. Что делать, куда обращаться и на кого писать, ведь меня лишили права на получение алиментов, когда еще ребенку было 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от результатов уголовного дела за отцом ребенка остается обязанность погашения долга по алиментам. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, где получить расчеты задолженностей. Далее, при получении документов имеются несколько вариантов действий.

Обращайтесь.