Сомнения в законности действий заместителя председателя суда - как и куда подать жалобу?

• г. Симферополь

Была подана кассационная жалоба в верховный суд, пришло извещение от зам. председателя суда что жалоба соответствует требованиям, через несколько дней пришло ещё одно извещение от докладчика что материалы дела не соответствуют по ч.3 ст 30.15 К РФ, 30.14 и ч.4 ст.30.16 КоАП РФ, можете обратиться устранив недостатки поскольку рассмотреть жалобу не представляется возможным. Докладчик рассмотрел 15.06.2019 а председатель В суда 17.06.2019 вынес постановление об отказе в востановлении пропущеного срока. ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ДЕЙСТВИЯ З.ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса сложно понять почему так произошло. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с вашей жалобой и ответами из Верховного Суда.

А так, исходя из имеющейся информации, могу посоветовать обратиться с надзорной жалобой на имя председателя Верховного Суда РФ. В РФ больше жаловаться некуда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что на ОПРЕДЕЛЕНИИ районного суда суда не было мокрой печати суда, и " КОПИЯ" в правом углу. ПОСТАНОВЛЕНИЕ мирового судьи было без нарушений. На ходатайство об истребование доказательств из центра занятости не обращают внимание, жалобу об восстановлении срока по статья 5.35.1 часть 1 оставляют без изменения. Центр занятости ставит на учёт но работу не предоставляет, поскольку нет фото 25 лет. Паспорт Украины.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Петровна, для грамотной работы по делу нужно видеть все документы по сути Вашего вопроса, в т.ч. судебные акты.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело рассмотрено мировым судьей. На решение суда подана апелляционная жалоба. Заявление о восстановлении срока не подавалось, поскольку не был пропущен срок. Получено определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы из-за пропущенного срока, что не соответствует действительности. Подана частная жалоба на определение мирового судьи председателю городского суда. Получено уведомление мирового судьи о направлении гражданского дела председателю городского суда. В течение более 2-х месяцев никаких сведений о рассмотрении частной и апелляционной жалоб в городском суде в мой адрес не поступило. В течение какого времени суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть частную и апелляционную жалобу?

В каком виде я могу направить в суд запрос о причине задержки рассмотрения этих жалоб? Заявление или очередная жалоба о судебной волоките? Заранее спасибо.

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

По первой инстанции дело рассмотрел мировой судья, был пропущен срок обжалования, мировому судье было подано заявление о восстановлении пропущенного срока и приложена апелляционная жалоба. В восстановлении отказано, жалоба возвращена. Далее на определение об отказе в восстановлении сроков была подана частная жалоба в районный суд. Районный суд отказал в удовлетворении частной жалобы - куда теперь можно жаловаться? В кассация можно? Кассация на определение об отказе в удовлетворении частной жалобы или как? поясните пожалуйста.

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

С 30 июля 2017 года Законодатель изменил правила восстановления пропущенного процессуального срока для обжалования судебных актов на уровне только лишь второй кассации, т.е. в Верховном Суде РФ.

Теперь вопрос восстановления пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы в Верховный Суд РФ будет решаться единолично судьей Верховного Суда РФ.

У меня данный вопрос решился - судья ВС 17 июля 2018 года отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы.

Согласно п.5 ст.112 ГПК РФ - определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

С принятым судьёй Верховного Суда РФ определением об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может не согласиться Председатель Верховного Суда РФ или его заместитель.-следовательно нужно подавать жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ?

ВОПРОС: сроки подачи жалобы Председателю ВС на определение судьи ВС об отказе в восстановлении пропущенного процессуально срока на подачу кассационной жалобы?

Мною была подана кассационная жалоба Председателю Верховного Суда Российской Федерации в пропущенный шестимесячный срок, т.к. 42 дня жалоба находилась в областнам суде и частично в Верховном. По решению Пленума Верховного Суда от 11.12.2012 г. №29 время рассмотрения кассационных жалоб не учитывается. С учетом 42 дней я подал жалобу за 10 дней до окончания расчетного срока. В конце жалобы, перед прошением, я привел расчет согласно представленных документов (конверты, уведомления). Консультант Верховного Суда отправил мою жалобу назад с требованием написать заявление о восстановлении пропущенного срока. Но срок по решению Пленума не пропущен. Теперь сроки мои прошли. Что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Была подана Касационная жалоба по Уголовному делу в Верховный суд, назначенный суд перенесли. .запросили материалы дела из гор. суда.. на какой срок могут отложить рассмотрение жалобы?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение