Как решить проблему забитых радиаторов отопления, привлекая управляющую компанию, если сантехники не реагируют на заявки и невозможно самостоятельно провести необходимые работы?

• г. Санкт-Петербург

Как привлечь управляющую компанию сменить забитые радиаторы отопления. Сантехника вызывали зимой сказал сделаю заявку в итоге ничего. Сами не можем поменять кранов отсечь радиатор от стояка нет.

Ответы на вопрос (1):

Замена радиаторов в квартире происходит за счет собственника и по заявке в УК.

напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.