Проблемы с установкой заказанного радиатора отопления - отказ сантехника и вопросы возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Купил радиатор отопления (не электрический, а водяной, для общедомовой системы отопления). Сделали его на заказ под мои требования. Но сантехник нашего ТСЖ отказался его устанавливать, т.к. диаметр входного отверстия радиатора меньше диаметра труб стояка. Это, по словам, сантехника может привести к тому, что во всех квартирах по нашему стояку может упасть температура батарей в отопительный сезон. Обратился в магазин с заявлением на возврат денег, но там сказали, что т.к. товар сделан под заказ, то могут только обменять на какой-нибудь другой радиатор из ассортимента их магазина. Верно ли то, что они нам говорят?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, ответ сантехника не правовой, а технический, может, он и прав, а может, и нет. Ответ магазина - вполне в рамках допустимого законодательством, изделие у Вас индивидуальное.