Можно ли оформить дарственность на жену при прекращении ареста на жилой дом и наличии неоплаченного долга перед приставами?

• г. Старый Оскол

Получил увдомление от кадастра о прекращения ареста, наложенного на жилой дом. Могу ли я оформить дарственность на жену. Если есть неоплаченный долг у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но для этого необходимо проверить арест через сайт росреестра, частая практика арест снимается и вновь накладывается, возможно у пристава закончено по вам одно производство, но открыто новое, а значит и арест наложен вновь.

Если арест действительно снят можете переоформить право собственности.