Электронная регистрация ДДУ по ипотечному кредиту.

• г. Петропавловск-Камчатский

Электронная регистрация ДДУ по ипотечному кредиту.

Приобрели новостройку в ипотеку по дду на днях у застройщика, сделка проводилась через сбербанк, договор дду от 30.06.22. Проводилась электронная регистрация сделки. Новостью после регистрации стало, что росреестр не предоставляет с 29.06.22 ДДУ с отметками о регистрации участникам сделки. Только выписку из ЕГРН на участок на котором строится дом и номера договоров дольщиков заключивших договора с данным застройщиком. Номера договоров при этом без ФИО правообладателя на приобретаемую недвижимость. Правомерно ли это?

Купили совместно с мужем квартиру по ДДУ. Ипотека на мужа. Регистрация электронная. На момент подписания оказалось, что неверно указан мой адрес электронной почты, но юрист застройщика сказала, что ничего страшного и настояла на подписании. Так ли это?

Зарегестрирован договор ДДУ в рег. палате. При регистрации есть согласие супруги на регистрацию ДДУ. Подскажите в последующим когда придет время оформлять собственность потребуеться ли повторное согласие супруги.

Приобрели квартиру в ипотеку не находясь в браке. В ипотечном договоре я - созаемщик, доли в квартире нет (100% собственник заемщик). Платим кредит вместе с одного счета. Могу ли я получить налоговый вычет на приобретение недвижимости и/или на выплаты по ипотечному кредиту?

Взяли ипотечный кредит в Сбербанке. Сейчас % ставка по ипотечному кредиту понизилась. Имеем ли мы право сделать рефинансирование нашего кредита в этом же банке?

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Для получения налоговой компенсации при приобретении жилья по ипотечному кредиту необходимо полностью погасить кредит? Или можно требовать компенсацию после первого года погашения ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Услышал от знакомого, что при ипотечном кредитовании возможно написать заявление в банк на то чтобы с начало погасить основной долг а потом проценты по ипотечному кредиту. Существует ли такое заявление?

Считается ли квартира по ДДУ в браке, взятая по ипотечному договору и в залоге ещё у банке, СОВМЕСТНО нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение