Сознательная клевета на работе - неправосудное направление на медосвидетельствование

• г. Петропавловск-Камчатский

На работе появился с запахом перегара, был направлен на мед освидетельствование, результат 0,11 трезв! Можно ли падать на работодателя жалобу за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела, поскольку клевета характеризуется заведомостью. У работодателя были объективные основания полагать опьянение (перегар).