Как расторгнуть договор на банкротство и вернуть первый взнос, если в нем нет пункта о расторжении?

• г. Самара

Мою был заключён договор с компанией на банкротство. Первый платёж я заплатила. Потом отпала необходимость в этой процедуре. Сразу уточнение, доверенность не делала на компанию, т.е по моему делу никаких телодвижений не было. Теперь я хочу расторгнуто контракт и вернуть первый взнос. В договоре пункта р расторжении нет вообще. Подскажите, как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменное заявление с требованием о возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Подавайте письменное заявление с требованием о возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Правда, учтите, что если исполнителем были понесены какие-либо расходы, то их придётся компенсировать.