Как скоро можно получить гражданство моей матери в россии, из россии она выехала в 1978 г в молдову

• г. Мурманск

Как скоро можно получить гражданство моей матери в россии, из россии она выехала в 1978 г в молдову, а также получить постоянную прописку по моему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Вы имеете право прописать к себе мать в любое время, точнее - предоставить ей жильё в Мурманске с регистрацией по месту жительства и после этого она обращается в ФМС за предоставлением гражданства в упрощённом порядке без соблюдения срока на проживание на территории РФ в 5 лет.