Как исправить ошибку в документах, если банк взыскатель указал неправильные даты открытия и закрытия?

• г. Иркутск

Если банк взыскатель делает опечатку в документах и ставит дату открытия: 2015 год, а дату закрытия 4012 год, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (19):

Исправлять допущенную опечатку.

Понятно что исправлять! А как это сделать?

Добрый день

Обращайтесь в банк, требуйте исправить ошибку.

Хорошо, обращюсь в банк, но решение суда уже вынесено именно по этому документу, и получается что пенсионер будет плотить кредит каторый он взял 100 т.р, 2000 лет!

Решение суда не мешает вам обратиться в банк для исправления технической ошибки. После чего можете обратиться в суд за разъяснением решения суда.

Суд вынес решение по документу каторый юридически составлен с ошибками и сроки погашения чудовищно большие 2000 лет плотить. Что в этом случае делать?

Сумма кредита 100 т.р.

Если расчет произведен фактически верно, но при этом существуют описки, то для этого есть статья 200 ГПК РФ.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Об этом нужно было в суде говорить. Но если по документам везде вот так вот идет это не ошибка, фактически так сами стороны договорились. Надо документы все посмотреть, посмотреть когда решение было вынесено и можно ли с ним что-то сделать. Сейчас это уже проблематично сделать, такие вопросы решаются в судебных заседаниях.