Неправильное снятие показаний столбового счетчика привело к ошибочному начислению долга - Что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Произошла такая ситуация: нам установили счетчик по электричеству на столб, исправно оплачивала по квитанциям по показаниям, которые снимали они сами, через год выясняется что они снимали показания не того счетчика, заменили без меня и прислали квитанцию на оплату света с долгом расчитав по среднему, я оплатила долг 5000 тыс. руб.-тобы не повторилась аналогичная ситуация я попросила чтобы проверила правильность подключения нового счетчика к домуи показали на столбе какой наш. Приехали когда меня небыло дома а был зятьвсе проверили сняли показания счетчикана столбе и показание счетчика нашего старого который находился дома и сейчас мне уже начислили долг еще 10000 тыс. Я в шоке. Не знаю что делать. Я на пенсии, таких денег нет. Прошу помочь. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Я бы написала претензию в энергосбытовую компанию. С требованием вернуть переплаченные денежные средства, приложив копии квитанций об оплате и выставленных счетах.