Мне 21 год, я учусь очно, получаю пенсию по потере кормильца. Можно ли мне встать на биржу труда по безработице?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно закона о занятости пока Вы учитесь по очной форме обучения Ваш статус занятой не даёт Вам право быть признанной в качестве безработной.

Согласно

Цитата:

Статье 2. Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019), Занятыми считаются граждане: обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);