Судебные приставы арестовали карточные счета из-за кредитного долга в Сбербанке - можно ли избежать списания 50% зарплаты и как поступить?

• г. Москва

Судебные приставы арестовали карточные счета (кредитный долг в Сбере.) Устраиваюсь на работу. Если я устроюсь официально, то приставы ьудут списывать 50 процентов с карты, которую я оформлю для переводов зарплаты? Посоветуйте, есть ли вариант, чтобы з/п не списывалась с карты? Как правильно поступить? Долг Сберу буду платить в полном обьеме через несколько месяцев сама. Будет такая возможность. С приставом об этом договорилась. Как сохранить з /п без списания? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если вынесен судебный приказ, надо отменить этот приказ обратившись с заявлением в суд или заявить суду просьбу о рассрочке исполнения судебного акта.

Здравствуйте! Вы можете приобрести зарубежную карту. Видите законы Российской Федерации не распространяются за рубежом, следовательно с зарубежной карты с вас списывать деньги ни кто не будет.