Иск о возмещении имущественного вреда, поданный собственником квартиры через мать, – законные действия?

• г. Симферополь

В суд подан иск о возмещении имущественного вреда, от имени гражданина Украины, который является собственником квартиры. Подавала мать исца, которая живёт в этой квартире. Эти действия законы?

Ответы на вопрос (1):

Если иск подан от имени иного лица, то у подателя иска должны быть доверенность.