Можем ли рассчитывать на расширение жилья после покупки двухкомнатной квартиры в ипотеку, если у нас уже есть ребенок и родилась дочка?

• г. Ярославль

Мы купили 2 комнатную квартиру в ипотеку, год назад, есть сын почти 5 лет, а теперь родилась дочка, можем ли мы рассчитывать на расширение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В связи с рождением второго ребёнка вы можете получить материнский капитал и с помощью этих денег приобрести квартиру большей площади.

Но, поскольку Ваша нынешняя квартира в ипотеке, вопрос ее продажи для приобретения другой квартиры необходимо будет согласовывать с банком, в котором Вы брали ипотеку.