Заявление на пересчёт пособия по беременности и родам - возможность изменить годы для расчёта

• г. Калуга

Второй декрет сразу за первым, без выхода на работу. Первый декрет с 2016 года, в расчёт пособия по беременности брались 14 и 15 года. Второй декрет в 2019 году, в заявлении были также выбраны для расчёта 14 и 15 года. При получении ежемесячного пособия обратила внимание на увеличение его суммы в связи с увеличением средне дневного заработка. И увидела в личном кабинете фсс, что для расчёта ежемесячного пособия взяли 16 и 17 года. Могу ли я написать заявление на пересчёт пособия по беременности и родам, взяв 16 и 17 года, а 18 сделать исключаемым?

Ответы на вопрос (2):

В расчёт декретных идут последние 2 года, т. е у Вас это будут 2017-2018 годы.

Т. Е. Я могу ещё раз написать заявление на замену годов? И будет произведёт перерасчёт, даже если пособие уже выплачено?