Выпуск из детского дома после беременности и брака - какие выплаты положены?

• г. Курган

Я находилась в детском доме, и выпускалась в 16 лет потому что забеременела и вышла сразу замуж! Какие выплаты мне доллжны предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право встать на очередь на квартиру.

1. Если Вы являетесь: (ст. 11 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» )

а)

пункт 6: дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, оба родителя которых неизвестны.

ТО Вы имеете право на соц пенсию детям, оба родителя которых неизвестны в размере 10 360 руб. в месяц

б)

Пункт 3: дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;

ТО Вы имеете право на соц пенсию по случаю потери кормильца в размере 5 180 руб. в месяц

2. Если вы являетесь застрахованным лицом, а это:

(Пункт 1 Ст. 2 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»)

лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;

3) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъекта Российской Федерации, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе;

4) члены производственного кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности;

5) священнослужители;

6) лица, осужденные к лишению свободы и привлеченные к оплачиваемому труду.

ТО Вы имеете право на СТРАХОВОЕ пособие по беременности и родам в размере (ст. 11 ФЗ) 100% от среднего заработка, а если Ваш страховой стаж меньше 6 месяцев, то в размере, НЕ превышающем МРОТ (11 280 руб. ) в период (ст. 10)

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

Также Вы имеете право

1. на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности в размере 628 руб. в дополнение к пособию по беременности и родам (ст. 9 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» )

2. Единовременное пособие при рождении ребёнка в размере 16 759 руб. на каждого живого рождённого ребёнка (ст. 11 того же ФЗ)

P.S. Есть ещё очень мног выплат сопряжённых с кучами нюансов. Можете написать мне в личные сообщения для уточнения дополнительных обстоятельств.