Можно ли подать иск на выморочное имущество при продаже одаренной квартиры? Кому перейдет имущество - администрации или одаряемому?

• г. Ижевск

Была совершена сделка дарения квартиры, затем одаряемый продал квартиру. Можно ли подать в таком случае иск на выморочное имущество, если доказать, что покупатели недобросовестные! Так как одаряемому не нужна эта квартира. И кому тогда перейдет эта квартира? Администрации или же все таки вновь одаряемому?

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте! Оснований для выморочного имущества нет.