Извещение о судебном письме потеряно - последствия и возможные действия

• г. Новосибирск

Пришло извещение в почтовый ящик, чтобы я забрал письмо судебное

Но когда явился забирать письмо, то мне просто сказали, что не могут его найти и его нет.

Что в таком случае будет? Может меня вызвали в суд, а я об этом не знаю.

Т.к. письма не оказалось.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы его не получали то Вы не за что не отвечаете..

Добрый день Дмитрий, напишите заявление на имя начальника отделения о том, что вам не вручили в связи с утратой самого письма и обратитесь на сайт районного суда или мирового судьи.

Дмитрий! Обязательно требуйте от почты либо справки об утере письма, либо внесения в извещение о движении письма по трек номеру сведений о потере корреспонденции (это легко проверить через Интернет). Суды сейчас в основном контролируют уведомление участников процесса по трек извещению. Если в извещении будет отметка о Вашей повторной неявке, то суд будет считать Вас надлежаще уведомленным, т.к. письмо не было вручено по Вашей вине.

Последствия негативные для Вас.

Удачи.