Жильцы многоквартирного дома хотят поменять провод от столба до дома за собственный счет - Возможно ли вызвать своего электрика, не работающего в энергокомпании?

• г. Астрахань

Мы, жильцы многоквартирного дома, получив ответ от Коммунэнерго ответ, что наш провод от столба до дома не находится на их балансе, хотим поменять этот провод, естественно за свой счёт. Можем ли мы вызвать своего электрика, имеющего допуск к подобного рода работам, но не работающего в энергокомпании?

Ответы на вопрос (1):

Допуск к подобного рода работам может быть только у юр. лица или ИП. Воспользоваться услугами электрика Вы можете нелегально, на свой страх и риск.