Как получить меньший штраф при остановке инспекторами ГБДД, если нет водительских прав, но есть необходимость в управлении сельхозтехникой и перевозке детей?

• г. Новосибирск

Имеются права на управление сельхозтехникой, водительских нет, т.к. в нашей местности учиться дорого. Есть машина и так как в семье 2-е детей имеется нужда то в больницу, то в магазин, то ещё куда нибудь съездить. Как можно получить на меньший штраф если остановят инспекторы ГБДД.

P. S. Правила пдд знаю, машиной управляю только в трезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Можно попробовать написать заявление в ГИБДД о допуске к сдаче экзаменов дез обучения с указанием причин.