Сыну укусила собака, хозяйка не подтвердила ее прививки и собака до сих пор свободно гуляет. Как решить эту ситуацию, находясь вдали от города?

• г. Томск

Моего сына вчера укусила собака, съездили в травпункт поставили укол, сегодня нашли хозяйку она сказала что собака привита но подтверждающих документов нет собака до сих пор свободно гуляет, хотя хозяйка сказала что ее привяжет, еще нужно поставить 5 уколов, живем от города 40 км. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае продолжайте уколы, к хозяйке Вы потом сможете предъявить требования в виде возмещения вреда.

Иск в суд на хозяйку собаки о возмещении морального вреда-ст 150-152 ГК РФ и судебных расходов ст 98 и 100 ГПК РФ.