Права имущества и алименты в разводе - как изменить решение суда и восстановить справедливость?

• г. Москва

1. Была замужем официально, муж был гражданином Украины, жили в России. Моя мама, из другой страны прислала двумя переводами денежные средства на мое имя и на имя другого человека (на тетю) для покупки дома. Я взяла эти деньги и купила дом. При разводе в 2012 году, по суду мужу присвоили часть дома. Т.к. он не был гражданином РФ ему пришло официальное письмо о том что он не имеет право на приграничной зоне (г. Таганрог) иметь в собственности недвижимое имущество, и чтобы он вернул эту часть, но он сделал дарственную на свою новую жену. Ранее он говорил, что когда получит гражданство, то откажется от доли дома и перепишет обратно, и то, что ему на самом деле не нужна эта доля вообще. Т.к. доля на его жене можно ли что-нибудь сделать, как-то изменить ситуацию? В декабре 2018 года, он получил гражданство, но от доли дома не отказался.

2. У нас есть общий ребенок. По алиментам, в 2013 году, бывшему мужу присвоили выплачивать 25% от "белого" заработка, но тогда он являлся гражданином Украины. Это сумма от 2500 до 5000 рублей. На сегодняшний день мой бывший муж и я отдельно друг от друга проживаем в городе Москва. На ребенка этой суммы не хватает. Учитывая прожиточный минимум 10000-15000 руб. в Москве на ребенка, можно ли изменить решение суда? И кстати, он с февраля месяца не платит ничего. Что можно с этим сделать? И как можно восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам можно одновременно и в твердой и в процентном эквиваленте сделать!