Сигнальный пистолет можно приобрести со скольки лет?
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):
Адвокат
Румянцев В.Л.
г. Санкт-Петербург
Право на приобретение сигнального оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет (ст.13 Федерального закона РФ "Об оружии").
Спросить09.08.2019, 15:05,
г. Москва
Граждане РФ могут приобретать сигнальное оружие с 18 лет.
При этом, если калибр оружия не более 6 мм и по заключению органов МВД такое оружие не может быть использовано в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, то оно приобретается без лицензии и не регистрируется.
(ст. 13 Закона РФ "Об оружии" от 13.12.96 № 150-ФЗ).